Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Случается, что доступ к банковскому счету оказывается в чужих руках. Прежде всего это может произойти из-за кражи или утери банковской карты. Не всегда мы быстро обнаруживаем пропажу и нередко только сообщение о совершенных платежах позволяет понять, что карта в руках злоумышленника.  Как могло случиться, что при использовании карты без знания пин-кода оплата прошла успешно, можно ли вернуть деньги и как себя обезопасить в интервью Банки.ру рассказала эксперт проекта моифинансы.рф Ольга Дайнеко.

Когда банк наконец-то одобрил кредит, не стоит торопиться с подписанием договора. Прежде всего стоит изучить основные характеристики документа. Так можно добиться наиболее выгодных для себя условий и сэкономить деньги, как это сделать рассказывают эксперты портала моифинансы.рф. 

На Международной выставке-форуме «Россия» стартовали дни российской экономики. Первым отраслевым днем стал День финансов.

О финансовой подушке безопасности как основе грамотного поведения знают все. Но одно дело знать, а другое – следовать этому правилу. Многие не копят деньги не потому, что не хотят, а потому, что не получается. Так как же научиться копить правильно, просто и эффективно рассказывают эксперты портала моифинансы.рф. 

Если вы тратите больше, чем зарабатываете, или не можете откладывать деньги, то стоит задуматься об экономии средств. О том, как правильно это делать финансовый советник, эксперт портала НИФИ Минфина РФ «Моифинансы.рф» Алексей Родин рассказал в интервью Газета.ру. 

Более 2,7 млн просмотров собрал всероссийский марафон финансовой грамотности «ФинЗОЖ Фест-2023». На протяжение четырех дней гости марафона смотрели видео-советы от популярных финансовых экспертов и блогеров, решали практические задачи и ребусы, читали полезные обучающие материалы.

Ежегодная мечта – спокойно подготовиться к празднику и потратить столько, сколько планировалось, а еще не довести себя до нервного срыва в предновогодней суете. Эксперт моифинансы.рф Зинаида Лобанова подготовила план действий по правилам ФинЗОЖа, чтобы это удалось. Приступаем!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie