Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Финансовые пирамиды нашего времени предстают уже не в оболочке Хопер-Инвест или МММ, они мимикрировали под инвестиционные и инновационные проекты, стартапы, управляющие компании (по доверительному управлению деньгами), потребкооперативы, займы от частных лиц и многое другое.

Проект Научно-исследовательского финансового института Минфина России «Дни финансовой грамотности» вошел в шорт-лист номинантов премии Российского общества «Знание».

В России больше половины подрабатывающих студентов инвестируют заработанные собственным трудом средства. Лишь четверть студентов готова оплатить из этих средств свое дополнительное образование. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного экспертами «Мои финансы» и Финансового университета при Правительстве РФ.

Изменения, внесенные в Федеральный закон «О национальной платежной системе» относительно совершенствования механизма противодействия хищению денежных средств, заработают уже в 2024 году.Об том как будут работать нововведения в интервью «Новым известиям» рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

В 2023 году собственники впервые платят имущественные налоги через Единый налоговый счет (ЕНС). Эксперт «Мои Финансы» Мария Иваткина разобралась в нюансах, заплатила налоги и рассказывает, как это сделать через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie