Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

С 4 ноября по 12 апреля на ВДНХ пройдет Международная выставка-форум «Россия» - самое масштабное мероприятие, где все желающие смогут увидеть достижения регионов нашей страны. Выставка организована по инициативе Президента Российской Федерации. 

Экспертмоифинансы.рфи мама двоих детей Зинаида Лобанова опросила других мам и узнала, как они совмещают декрет и работу, как выстроить график и как не попасться на крючок к мошенникам.

«Умное» каско — это программа добровольного автострахования с телематикой. Механизм действует так: одновременно с оформлением полиса КАСКО на аккумулятор авто клиента устанавливается специальный блок телематического оборудования, совмещенный с мобильным приложением. Подробнее о программе в интервью АиФ рассказала эксперт Центра финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Минфина РФ Мария Соловиченко.

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко в интервью Банки.ру рассказала о правилах закрытия кредитной карты и том куда жаловаться, если банк нарушает законодательство. 

Переход от знаний к устойчивым навыкам и тем самым к росту благополучия граждан, развитию финансового сектора, развитию экономики – главная цель Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры на период до 2030 года.

Существует распространённое мнение: инвестиции – для богатых. Это заблуждение. Инвестировать можно любые суммы, а если набраться терпения и подключить сложные проценты, то получится и вовсе феноменальный результат.Эксперты моифинансы.рф рассказали как можно составлять инвестиционный портфель.

Мошенники с течением времени всегда совершенствуют способы обмана: придумывают новые легенды и новые уловки для того, чтобы воздействовать на свою жертву. Но неизменно играют на «чувствительных» точках человека. Новая схема с предложением рефинансировать имеющиеся кредиты – хороший способ одурачивания, ведь желание заемщика платить меньше и только по одному обязательству объяснимо и разумно. Как избежать попадания в хитрую ловушку аферистов, в интервью "Российской газете" рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie