Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Финансовая грамотность и налоговая культура населения

Новости:

Все виды льготного кредитования направлены прежде всего на социальную поддержку населения с российским гражданством: это решение проблем с жильем, получение образования, целевая поддержка работникам социально-значимых профессий и ряд других льготных категорий заемщиков. Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко, в интервью Маил.финансы рассказала о льготных кредитах.

В комплекте игровое поле, инструкция, фигурки для ходов и кубик. Игра подойдёт для 2-6 игроков от 14 лет. В ходе игры участники должны выполнить «Список дел юного финЗОЖника» и прийти к финишу.

Тема финансового мошенничества, к сожалению, не теряет актуальность. По официальным данным, только в 2022 году со счетов россиян преступники украли более 14 млрд рублей.

На портале моифинансы.рф опубликован каталог лучших региональных практик по финансовой грамотности. В него вошли 143 проекта из 75 регионов России.

Активное развитие дистанционных платежных сервисов, лежащих в основе бизнес-модели маркетплейсов, постоянно поддерживает интерес мошенников к этим площадкам. В целом, как говорит статистика МВД, количество мошеннических действий с использованием электронных средств платежа сократилось по итогам 5 месяцев 2023 года почти на треть по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Вышли три новые серии мультсериала «Простоквашино», созданные Союзмультфильмом совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Министерства. В эпизодах «Фудтрактор», «Папина отдушина» и «Тушите свет» любимые герои узнают, с какими рисками может столкнуться начинающий предприниматель, к чему приводит недооценка бюджета, и почему режим жесткой экономии не всегда является верным решением.Подробнее о новых сериях рассказывают эксперты потала моифинансы.рф.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie