Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Новости

Предварительные итоги реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Базарносызганский район» за девять месяцев рассматривали 9 октября в ходе заседания рабочей группы по вопросам реализации целей и задач, изложенных в Указе Президента России от 07 мая 2018 года №204.
ЖКХ 18 сентября, 15:39

Именно такой вопрос поступил в редакцию "Новое время" от жительницы с. Юрловка. Этот вопрос и еще несколько актуальных по этой теме мы переадресовали специалисту областного государственного учреждения «Ульяновский областной водоканал». Напомним: с 1 августа текущего года услуги по водоснабжению и водоотведению на территории Базарносызганского района оказывает областное государственное учреждение «Ульяновский областной водоканал».

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Патрикеевской основной школе им. Э.В. Сухаревского состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

На территории муниципалитета продолжается реализация мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Большой объем работ по ремонту автодорог уже проведен. Дорожная служба продолжает выполнять поставленные задачи. Согласно плану-графику завершена отсыпка в щебеночном исполнении дорог по ул. Дорожной в п. Черный Ключ, в асфальтобенном исполнении – по ул. Рабочей, Советской в Базарном Сызгане. В ближайших планах дорожников – обустройство подъездных площадок к детскому саду «Сосенка» и стадиона имени Жильцова.

На территории муниципалитета продолжается реализация мероприятий в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Акция «Чистый лес» прошла в Базарносызганском лесничестве в июне. В субботнике приняли участие специалисты лесничества, которые собрали и вывезли мешки с мусором. К уборке лесных территорий присоединились сотрудники военного охотобщества. Берегите лес и его обитателей! Заберите свой мусор с собой! Давайте сохраним лес чистым для нас самих и наших детей!

Открыт прием заявок на мамапредприниматель.рф

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie