Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Отвечает за жизнь лесного хозяйства

Каждое третье воскресенье сентября в России отмечается День работников леса. Этот день празднуют люди, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств нашей страны.
Отвечает за жизнь лесного хозяйства.

Этот молодой праздник был учрежден только лишь в 1980 году, в то время как Лесное законодательство было принято тремя годами раньше, а именно 16 сентября 1977 года. Любой школьник может сказать, что лес является незаменимым сырьем для производства множества благ, без которых в XXI веке просто невозможно представить наше существование, и будет, несомненно, прав. Но, как правило, эти познания заканчиваются на том, что дерево срезают, а потом делают из него бумагу и мебель, хотя этому предшествует долгий, серьезный и трудоемкий процесс.
Есть такая профессия – работник леса, которая включает в себя все, что связано с выращиванием, охраной и защитой леса. Семенов Владимир Степанович трудится участковым лесничим Базарносызганского участкового лесничества. Именно с ним, человеком, любящим природу, и состоялась беседа корреспондента «НВ».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie