Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

На Дне финансов на выставке «Россия» обсудили итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности

На Международной выставке-форуме «Россия» стартовали дни российской экономики. Первым отраслевым днем стал День финансов.
На Дне финансов на выставке «Россия» обсудили итоги реализации Стратегии повышения финансовой грамотности.

В рамках деловой программы состоялось совещание с представителями субъектов РФ по вопросу реализации мероприятий  в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры граждан. Участие в нем принял Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Он отметил, что повышение финграмотности – это одно из существенных условий для дальнейшего развития всей страны. Председатель Правительства также отметил работу регионов в этом направлении.

«Ваша работа на местах – это не только продвижение финансовой грамотности, её популяризация, но и получение обратной связи, каким образом ведётся эта деятельность и насколько она эффективна, чтобы вся необходимая информация в доступном виде доходила до людей. Вы все должны в постоянном контакте находиться с гражданами, чтобы понимать, чего не хватает, и восполнять дефицит сведений максимально оперативно», – сказал Михаил Мишустин.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра финансов РФ Павел Кадочников, член Совета директоров Банка России, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов.

В рамках совещания на площадке павильона Координационного центра Правительства РФ также состоялось награждение наиболее активных регионов, проводивших премию «Финансовый престиж», среди них Приморский край, Республика Алтай, Калининградская область, Новгородская область, Чувашская Республика, Томская область и Ямало-Ненецкий округ.

«Финансовый престиж» первая и пока единственная в России межрегиональная статусная награда, вручаемая финансовым организациям по результатам народного голосования, контрольных проверок и независимых оценок Экспертного совета.

Минфин России

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie