Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Дымоходы - дело серьезное

Залог безопасности - правильное использование вентиляций и вытяжек. «Правила производства трубопечных работ» № 153 от 14.03.2006 г. предусматривают нормы установки и пользования вентиляцией в помещениях с газовым оборудованием.
Дымоходы - дело серьезное.
Так, в домах с системами вентиляции с естественной тягой должно быть обеспечено поступление наружного воздуха через фрамуги и форточки окон или встроенные в стены клапаны (их делают на расстоянии 1,5 м от пола), а удаление воздуха из помещений - через вентканалы. Вытяжные отверстия каналов располагают как можно выше, оптимально - у самого потолка.
При работающей газовой колонке или котле запрещается включать электровытяжку, так как это чревато появлением в дымоходных каналах обратной тяги и, соответственно, отравлением газом. Запрещено устанавливать между котлами и колонками и вытяжной системой алюминиевые гофрированные трубы, т.к. они очень быстро прогорают. Соединительные трубы делают из прочного кровельного оцинкованного железа.
Владельцы квартир обязаны предоставить доступ специалистам специализированных организаций к газовому оборудованию, дымоходам и вентканалам для проведения их плановых проверок. Контактные телефоны: 8-958-842-61-94 (г. Барыш), 8-927-985-75-85 (г. Инза)
Ледяные наросты необходимо удалить
Самое время напомнить собственникам жилых помещений, руководителям предприятий, организаций, владельцев, арендаторов помещений обратить внимание на содержание зданий.
Нынешняя зима по погодным условиям непростая, особенная. При этом необходимо соблюдать меры предосторожности. Особо опасны на крышах зданий ледяные мечи и снег. Администрация района убедительно обращает внимание на данную проблему. Нужно своевременно очищать кровлю от наледи. Следует также учесть, что при проведении работ по очистке необходимо огородить территорию, во избежание причинения вреда здоровью.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie