Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

Более 1 тысячи семей  в Ульяновской области получили единовременную выплату при рождении ребенка с начала 2024 года

С начала года единовременное пособие при рождении ребенка получили 1055  ульяновских семей. Это — разовая мера поддержки, которую Социальный фонд предоставляет одному из родителей. Общая сумма направленной ульяновским семьям материальной поддержки превысила 25 миллионов рублей. 
Более 1 тысячи семей  в Ульяновской области получили единовременную выплату при рождении ребенка с начала 2024 года.

«Пособие при рождении положено всем российским семьям независимо от уровня дохода и количества детей. Получить средства могут как работающие, так и неработающие граждане, а также опекуны, усыновители или приемные родители. С 1 февраля 2024 года размер выплаты увеличился и составляет 24 604,30 рубля», — отметил управляющий Отделением СФР по Ульяновской области Павел Андрюшин.
             Работающему родителю пособие назначается автоматически на основании сведений от органов ЗАГС о рождении ребенка и работодателя в рамках межведомственного взаимодействия. Неработающему родителю для оформления выплаты необходимо подать заявление в клиентскую службу Отделения фонда или электронно на портале Госуслуг. Важно сделать это в течение 6 месяцев с момента рождения малыша.
Получить дополнительную информацию по вопросам оформления единовременного пособия при рождении ребенка можно на сайте СФР (https://sfr.gov.ru/grazhdanam/families_with_children/birth)  или по телефону единого контакт-центра – 8 800 100 00 01.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie