Муниципальное образование
"Базарносызганский район"

На коллегии Минимущества подвели итоги работы в 2023 году

29 марта 2024 года состоялась коллегия при Министерстве имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области под председательством  Владимира Николаевича Разумкова.
На коллегии Минимущества подвели итоги работы в 2023 году.

В коллегии  приняли участие: руководитель Управления Росреестра по Ульяновской области Петухова Ольга Ивановна, директор  филиала ППК «Роскадастр» по Ульяновской области Светлана Владимировна Борисова, представители торгово-промыщленной палаты Ульяновской области, органов местного самоуправления и др. 

Министр имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области Михаил Викторович Додин в своем докладе рассказал о работе в земельно-имущественной сфере, отметил важнейшей задачей наполнение ЕГРН необходимыми сведениями, в том числе при проведении комплексных кадастровых работ, работ по исправлению реестровых ошибок в сведениях ЕГРН и внесению в ЕГРН сведений о границах административно-территориальных образований.

Заместитель Министра Александр Николаевич Таушкин озвучил результаты работ по выявлению невостребованных земельных долей в разрезе муниципальных образований, обозначил одним из ключевых направлений необходимость проведения работ по инвентаризации неиспользуемых более трёх лет земельных участков.

Руководитель Управления Росреестра по Ульяновской области в своем докладе обозначила результаты деятельности Управления в 2023 году, отметила целевые направления 2024 года.

«В 2024 году Управлением Росреестра по Ульяновской области совместно с Министерством имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области будет продолжена работа по исполнению поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина от 11.08.2022 № Пр-1424: 
наполнение ЕГРН сведениями о границах муниципальных образований, населенных пунктах и территориальных зон, в том числе в рамках проведения ККР на территории региона, а также работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости», – сообщила руководитель Управления 
Петухова Ольга Ивановна.

Директор департамента архитектуры градостроительства 
Софья Анатольевна Тюрина обозначила результаты проведенной работы в 2023 году планы по развитию градостроительной деятельности на 2024 год.
Директор ОГБУ «Бюро технической  инвентаризации» 
Сергей Николаевич Коптелин представил доклад о результатах кадастровой оценки объектов недвижимости, проведённой на территории Ульяновской области в 2023 году.

Мы в социальных сетях:
https://t.me/rosreestr73
https://vk.com/club211140502
https://ok.ru/group/70000001753912
https://rutube.ru/channel/33913428
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie